La Team81

En haut à droite

 

Eszter

Christophe

Emmanuel

Germain

Gabriel

Frédéric

Marc

 

En bas à droite 

 

Frédéric

Stéphane

Stéphan

Marc

 

L'association TEAM81 a pour objet :

D'organiser, de promouvoir et de développer, des activités physiques et sportives adaptées au profit des jeunes et adultes.

De proposer, un programme régulier d'entraînement sportif dans la ou (les) discipline(s) de leur choix, afin de les préparer aux rencontres sportives officielles (compétitives ou de loisirs) organisées par la Fédération Française de Triathlon à tous les degrés de programmation départemental, régional, national, international. De permettre à ses membres, grâce au sport pratiqué dans un cadre officiel et reconnu, une mise en mouvement de leurs aptitudes physiques, mentales et sociales.

L'association s'interdit toute discrimination, veille au respect de ce principe et garantie la liberté de conscience pour chacun de ses membres.


 

LA TEAM81  Palmarés. Du latin palmares (« ceux qui méritent la palme »)

 

MARC RODIER
né le: 17/09/1974
Profession: Responsable Marchandises
Discipline + : Course à pied
Discipline  - : Néant

NOMBRE DE COURSES: 5 S 

FINISHER:   5/5         NO FINISHER:  0/5

MEILLEUR PERFS:

15 ème au Scratch à St Jean de Luz et 3 ème de sa catégorie

30 au Scratch à Carcassonne et 2 ème de sa catégorie

 

 

GERMAIN GAILLAC
né le: 20/09/1971
Profession: Employé
Discipline + : Vélo
Discipline  - : Course à pied

NOMBRE DE COURSES:  8 DONT ( 4 S et 4 CD )

FINISHER:  8/8         NO FINISHER:  0/8

MEILLEUR PERFS:

1h16'08 SUR SPRINT

2h25'35 SUR CD St jean de Luz

37 au Scratch au Angles et 8 ème de sa catégorie

STEPHAN GAILLAC
né le: 29/06/1972
Profession: Responsable magasin
Discipline + : Vélo
Discipline  - : Néant

NOMBRE DE COURSES: 

FINISHER:  3/3          NO FINISHER:  0/3

MEILLEUR PERFS:

1h19 sur S  St jean de luz

65 ème au Sratch à St Jean de Luz et 28 ème de sa catégarie

 

 

 

STEPH TEOULET
né le: 29/01/74
Profession: Agent de Maitrise
Discipline + : Course à pied
Discipline  - : Vélo

NOMBRE DE COURSES:  5 S

FINISHER: 5/5           NO FINISHER:  0/5

MEILLEUR PERFS:

1h25'43 St jean de luz

 

 

FRED DECLAS
né le: 21/04/67
Profession: Technicien
Discipline + : Course à pied
Discipline  - : Natation

NOMBRE DE COURSES:  9 DONT ( 2CD , 7 S )

FINISHER: 9/9          NO FINISHER: 0/9

MEILLEUR PERFS:

1h20'24 sur SPRINT

60 au Scratch au Angles et 8 ème de sa catégorie

 

 

FRED LEMAITRE
né le: 26/12/1974
Profession: GERANT
Discipline + : Course à pied
Discipline  - : Natation

NOMBRE DE COURSES:  12 DONT ( 1 S, 6 CD , 3 HALF, 2 IRON )

FINISHER:  11/12          NO FINISHER:  1/12

MEILLEUR PERFS:

2h35'26 SUR CD St jean de Luz

5h44'10 SUR HALF

12h06 SUR IRON ( FRENSHMAN )

 

MARC JULIEN
né le: 09/06/1967
Profession: 
Discipline + : Vélo
Discipline  - : Natation

NOMBRE DE COURSES: 3 S

FINISHER: 3/3           NO FINISHER:  0/3

MEILLEUR PERFS:

1h18'17 SUR S

60 au Scratch au Angles et 8 ème de sa catégorie

 

 

CHRIS LARTIGUE
né le: 21/09/1967
Profession: 
Discipline + : Natation
Discipline  - : Course à Pied
ESZTER PETHO
né le: 27/04/1974
Profession: 
Discipline + : Course à pied
Discipline  - : Natation

NOMBRE DE COURSES:  3 S

FINISHER: 2/2           NO FINISHER:  0/3

MEILLEUR PERFS:

1h25'43 Carcassonne

 

 

Emmanuel livrud
né le: 26/03/1974
Profession: Psychologue
Discipline + : Natation
Discipline  - : Course à Pied

NOMBRE DE COURSES:  3S / 2M

FINISHER: 5/5            NO FINISHER:  0/5

MEILLEUR PERFS: 

1h28 SUR LE S 78ème au scratch a REVEL et 11ème de ma catégorie

 

 

 

Gabriel Declas
né le: 05/02/98
Profession: 
Discipline + : Course à Pied
Discipline  - : Natation

NOMBRE DE COURSES:  13S / 8M / 1HALF

FINISHER: 22/22            NO FINISHER:  0/22

MEILLEUR PERFS: 

Baudreix  143e en 1h21 sur le S

 

 

 

NOMBRE DE COURSES:  2S / 1M 

FINISHER: 3/3            NO FINISHER:  0/3

MEILLEUR PERFS: 

1h15 SUR LE S 18ème au scratch à St Jean de Luz